Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Черноморец – Университатя (Румыния) 2:0. Реванш удался

Одесский «Черноморец» на тренировочном поле отеля Starlight в турецком Сиде провел свой очередной спарринг. После воскресной победы над албанским «Кикеси» (4:1) подопечные Романа Григорчука противостояли румынскому «Университатя», который по итогам 18 туров текущего чемпионата страны занимает предпоследнее место в турнирной таблице (4 победы, 4 ничьи и 10 поражений).

«Моряки» уже однажды встречались с румынским клубом. Это было на турецком сборе в феврале 2012 года. Тогда одесситы, выступавшие резервным составом, уступили со счетом 0:2. И вот теперь украинцы сумели взять реванш.

На протяжении всей встречи на действиях футболистов сказывалось скользкое от выпавшей с наступлением сумерек росы поле, но подопечным Григорчука удалось лучше адаптироваться к непростым условиям и на 27-й минуте Владимир Аржанов, получив передачу от Алексея Антонова, четко пробил с 13 метров в сетку ворот – 1:0.

Во втором тайме «Черноморец» увеличил свое преимущество, когда Сито Риера набросил мяч в штрафную, а Анатолий Диденко находясь спиной к воротам пробил в падении через себя в дальний угол. Получилось очень красиво – 2:0.

ЧЕРНОМОРЕЦ – УНИВЕРСИТАТЯ (Румыния) – 2:0
Аржанов (27), Диденко (60).
На 68-й минуте Нику не реализовал пенальти (вратарь)
Черноморец:
Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, Бобко, Аржанов, Гай, Де Матос, Джа Джедже, Антонов. (2-й тайм): Паст (Мартыщук, 75), П.Ковальчук, Мартыненко, Кутас, Данченко, Смирнов (Филимонов, 75), Диденко (Цырульнев, 83), Окриашвили, Ребенок, Риера, Кулишенко.
Университатя (1-й тайм): Никулеску, Чиупе, Абрудан, Рада, Геркалиу, Ботаджан, Лунгу, Кристочея, Борза, Кальчау, Лехнару. (2-й тайм): Долха, Мартач, Шилагуи, Нину, Тирначоп, Такаш, Букша, Неаг, Нику, Энэ, Лемнару (Мачадо, 60).
Предупреждение: Ребенок (75).

21 січня 2014 18:52