Сьогодні 27 червня 2026 р.

Коньков: «Чемпионат Украины не будет частью чего-то»

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков выразил отношение к проходящему сейчас турниру с участием клубов России и Украины, а также проекту Объединенного чемпионата.

– По поводу Объединенного чемпионата двух стран наша позиция остается неизменной: мы по-прежнему против его создания в связи с тем, что наш национальный чемпионат слишком ценен и слишком значим как для нашей федерации, так и для страны в целом. Поэтому украинский чемпионат не будет частью чего-то.

Что касается Объединенного турнира, то у каждого клуба, принимает он участие в этом соревновании или нет, основная задача на данном этапе – максимально качественно подготовиться к предстоящему сезону. Каким образом команды будут ее решать, для федерации абсолютно не важно.

Для меня как президента федерации важно, чтобы украинские клубы имели возможности для хорошей подготовки к чемпионату, и я буду только рад, если они в межсезонье будут подбирать с каждым годом все более сильных спарринг-партнеров.

Более того, буду искренне рад, если в этот период будут проводиться турниры, участвуя в которых клубы смогут помимо подготовки к сезону еще и заработать денег. Поэтому федерация будет всегда поддерживать подобного рода турниры, которые направлены на развитие внутреннего национального футбола и не нарушают целостности украинского чемпионата.Коньков: «Чемпионат Украины не будет частью чего-то»

5 липня 2013 15:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нова якість у захисті та функціональна готовність – як Костюк змінює гру Динамо

 

25 червня 2026 11:35

ТМ. Динамо – Жиліна (Словаччина). Огляд матчу

 

24 червня 2026 21:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10