Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Динамо – Славия (Чехия) 1:2. Гола Велозу оказалось мало

Андрей КРАВЧУК

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к весенней части сезона, в воскресенье провело первый контрольный матч на втором сборе в Марбелье – против чешского клуба «Славия» из Праги.

Эту игру, как и первые матчи на прошлом сборе, «Динамо» провело двумя составами по тайму. В первой половине игры «бело-голубые» много и уверенно владели мячом, практически не пускали соперника к своей штрафной, но и у чужих ворот создавали что-то стоящее крайне редко. Но, как минимум, в активе «Динамо» набралось несколько ударов в створ ворот, хотя и неопасных. Шовковский же, кажется, лишь однажды поймал мяч после прямого удара в створ ворот.

После перерыва игра началась совсем неожиданно. Шовковский, единственный не заменившийся в составе киевлян, выбил мяч как-то между Ягодинскисом и Макаренко, Женя вообще шел спиной и мяча не видел. В результате Змргал перехватил мяч, протащил до штрафной и положил в дальний угол. 0:1. Непрошло и пяти минут, а счет был уже 0:2. Это Макаренко и Ягодинскис затеяли мини-перепасовку в центральной зоне обороны. Месанович отобрал мяч у Виталийса и реализовал выход один на один. После этого «Динамо», заменив Корзуна на Яковенко, перехватило инициативу. Дважды в центре внимания был Теодорчик, активно действовали Яковенко (слева) и Яремчук (в центре).

Эндшпиль поединка был за «Динамо». Яковенко заработал стандарт на месте левого полусреднего. Мигель Велозу пробил с левой над стенкой в левый нижний угол. 1:2. Начинаем второй сбор с поражения при, скажем так, неоднозначной игре.

Следующий матч «бело-голубые» проведут уже завтра против старых знакомых из ангольской команды «Бенфика-Луанда».

ДИНАМО – СЛАВИЯ – 1:2
Велозу (85) – Змргал (53), Месанович (58).
Динамо (1-й тайм):
Шовковский, Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш, Буяльский, Андриевский, Мякушко, Мораес.
Динамо (2-й тайм): Шовковский (Рудько, 61), Макаренко, Ягодинскис, Антунеш, Петрович, Гусев, Велозу, Сидорчук, Корзун (Яковенко, 69), Яремчук, Теодорчик.
Славия: Берковец, Железник (Барак, 70), Яблонский, Змргал, Гушбауер (Питак, 83), Вукадинович (Микула, 81), Борил, Дели (Фридрих, 78), Билек (Латка, 70), Шкода (Месанович, 34), Сучек.
Предупреждения: Драгович (31).

5 лютого 2016 21:56