Сьогодні 24 червня 2026 р.

«Волынь» нашла спонсора и хочет остаться в УПЛ

«Волынь» нашла спонсора и хочет остаться в Премьер-лиге на следующий сезон. Луцкий клуб просит продлить аттестационный период до 31 мая. В ФФУ по этому поводу проходит исполком факсовом режиме, который завершится в понедельник.

«В связи с появлением новых финансовых источников (не расшифровывается, каких) «Волынь» торжественно клянется расплатиться с долгами до 31 мая и просит в виде исключения открыть аттестационное «окно», – сообщил член исполкома ФФУ Артем Франков.

«Это прецедент, который даст возможность повторять это снова и снова. Можно только догадываться, что думают «Металлист» и «Говерла». Хочу понять, почему этот источник финансирования объявился только в третьей декаде мая. Хочу, как член исполкома, увидеть развернутое обоснование, почему необходимо допустить «Волынь».

Негативные последствия в любом случае будут. Так клуб может мучить игроков и болельщиков целый сезон, а потом в конце мая объявить, что деньги появились. Должно быть обсуждение этого вопроса. Нельзя приступать сразу к голосованию», – добавил Франков.

21 травня 2016 12:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 18.00. Динамо – Жиліна (Словаччина). Товариський матч

 

24 червня 2026 09:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10

ТМ. Динамо – Славія (Прага). Огляд матчу

 

20 червня 2026 18:00