Сьогодні 9 серпня 2025 р.

«Ворскла» презентовала новичков

Сегодня в теплой, домашней атмосфере состоялась презентация новичков «Ворсклы». Кроме того, впервые в новейшей истории «Ворсклы» полтавский футбольный клуб провел открытую тренировку, не только для представителей масс-медиа, а и для болельщиков. 

На реконструированной центральной трибуне стадиона «Ворскла» собралось около двухсот человек, чтобы понаблюдать за подготовкой любимой команды к завтрашнему матчу с донецким «Металлургом». Перед тренировкой Василий Сачко, старший тренер команды, Дмитрий Яворский, генеральный директор клуба, и Геннадий Слюсарев, спортивный директор, вручили футболки четырем новобранцам «Ворсклы»: вратарю Александру ТКАЧЕНКО, а также трем полузащитникам – румынскому легионеру Чиприану ВАСИЛАКЕ и двум украинцам Денису ДЕДЕЧКО и Олегу МИЩЕНКО.

После презентации, игроки «Ворсклы» опробовали недавно реконструированный газон центрального стадиона.

– Как видите, мы немного улучшили стадион и полностью перестелили траву, – сказал Дмитрий Яворский. – Теперь – дело за игроками, надеемся, что они будут радовать нас своими результатами. А на стадионе от игры к игре будет увеличиваться количество болельщиков. Ждем вас на завтрашней игре.

– Впечатления положительные, новый газон – отличный,  – говорит Олег Мищенко. – Реконструкция была проведена качественно и очень быстро. Новые трибуны, газон, лавочки для запасных – все это смотрится отлично. Руководство для нас работает, нам остается только играть. Для меня открытая тренировка – впервые. Люди приходят, поддерживают. Мне кажется, это объединяет болельщиков и футболистов. Очень приятно находится в таком коллективе.  Относительно завтрашней игры, могу сказать, что для нас она важна. Вы же помните, как закончился прошлый матч между «Ворсклой» и «Металлургом». Была настоящая баталия! Завтра надо выйти с соответствующим настроением и добиться победы. Для нас это единственный положительный результат.

– Я рад играть в этой команде, – рассказал Чиприан Василаке. – Контракт рассчитан на год, если мне удастся себя проявить, его продлят. Полтава и «Ворскла» мне понравились. Я уже учу язык, чтобы лучше понимать партнеров по команде и тренера.

26 липня 2013 14:25







Матеріали на тему

Сачко: «Металлург» – хороший раздражитель»
26 липня 2013 13:00


«Ворскла» подпишет черногорца?
24 липня 2013 10:52


Свистун: «Не захотел оставаться в «Ворскле»
23 липня 2013 12:08


Хавбеку «Ворсклы» вернули гол
18 липня 2013 11:15


Василаке будет выступать за «Ворсклу»
12 липня 2013 00:13


На стадионе «Ворскла» укладывают газон
5 липня 2013 14:18


«Ворскла»: сборы завершены, с новичками определились
5 липня 2013 09:04


«Ворскла»: ротация на тренерском мостике
4 липня 2013 19:25




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 2-й тур. ЛНЗ – Епіцентр. Огляд матчу

 

09 серпня 2025 18:20

Україна, 2-й тур. Кривбас – Металіст 1925. Огляд матчу

 

09 серпня 2025 17:00

Динамо: дебютний гол Яцика, ефектне повернення капітана, перший розгром у новому сезоні УПЛ

 

09 серпня 2025 14:30