Жуниор Мораес: «Хочу играть в европейском топ-клубе»
Нападающий донецкого «Металлурга» Жуниор Мораес рассказал о своем будущем.
– Жуниор, самая свежая порция информация о вас – сорвавшийся переход в аравийский «Аль-Иттихад». Вы действительно были близки к такому трансферу?
– Некоторые предложения из Китая и арабских стран мне поступали – это правда. Но я отказывал. Дело в том, что у меня другие приоритеты. Мой план на ближайшее время – переход в большой клуб, выступления в Лиге чемпионов.
– Есть ли сейчас предметный интерес от клуба, которые мог бы отвечать подобным параметрам?
– Сейчас официальных предложений нет. Может, через полчаса уже будет. А, может, и через три месяца – этого я предугадать не могу (улыбается).
– Владимир Пятенко пару недель назад говорил, что клуб готовит для вас предложения по новому контракту. Можете представить, что подпишите новое соглашение с клубом?
– На это предложение я ответил, что хочу играть в европейском топ-клубе. Это моя цель сейчас. Если этой зимой останусь в «Металлурге», то на предельном уровне доиграю сезон. Очень хочу помочь команде квалифицироваться в зону Лиги Европы. И потом у меня есть еще одна индивидуальная цель – осталось три гола, чтоб стать лучшим бомбардиром в истории клуба.
Забив три мяча, Жуниор будет делить первое место с Сергеем Шищенко, у которого 35 точных ударов. Получается, бразильцу для полного триумфа надо четырежды забить за весну.
31 січня 2015 15:26