Сьогодні 11 березня 2025 р.

Украина, 6-й тур. Ильичевец – Металлург Д. Анонс

Анатолий ИВАНОВ, «Футбольный клуб» (из Мариуполя)

Сможет ли новый наставник донетчан Сергей Ташуев развить успех в матче с командой Николая Павлова после успешного дебюта в предыдущем туре?

«Ильичевец» Мариуполь – «Металлург» Донецк
17 августа, начало – 16:30
Мариуполь. Стадион «Ильичевец»
Главный арбитр: Сергей Скрипак (Киевская обл.)
Прямая телетрансляция – на канале «2+2»

Взаимоотношения в чемпионате Украины
Всего: 30 игр, +7 =9 –14, 29-40
На своем поле: 15 игр, +6 =5 –4, 19-16.
Последняя встреча: 08.03.13, «Металлург» Д – «Ильичевец» – 0:0
Дисквалифицированы: нет.

«Ильичевец» стартовал в новом сезоне не лучшим образом, набрав всего четыре очка из 15 возможных, что позволило ему разместиться лишь на 13-й строчке турнирной таблицы. Правда, два из этих поединков мариупольцы провели против представителей украинской топ-четверки – «Металлиста» (0:2) и «Днепра» (0:2).

На минувших выходных команда Николая Павлова минимально уступила «Ворскле» на ее поле, но наставник гостей все равно после игры был в хорошем настроении, не преминув пошутить. «Во-первых, сегодня есть два позитивных момента, – отметил он. – Первое, Громова мы научили, мы его нашли, теперь на свою голову он нам и забил. Ну и Василий Сачко… Мне вчера задали вопрос: «Николай Петрович, три тренера поменялось». А я говорю: «А если бы я не ушел? Была бы возможность у Василия Сачко в этом году дебютировать в роли главного тренера?».

Кстати, статистика общих противостояний говорит в пользу «Металлурга», который одержал 14 побед, девять раз играл вничью и лишь семь раз проигрывал. А вот на поле «Ильичевца» донетчане выступают не так убедительно – четыре победы, пять мирных исходов и шесть поражений.

«Металлург» уже чуть больше недели тренируется под руководством нового наставника. На смену Юрию Максимову, который возглавил представителя первой лиги чемпионата Росии «Мордовию», пришел Сергей Таушев. Российский специалист дебютировал с победы, обыграв в прошлом туре киевский «Арсенал» – 2:0.

Сам Ташуев высказал удовлетворение составом команды, которая ему досталась, хотя и не отказался бы от усиления. «У нас достаточно креативный состав, особенно в средней линии, – заявил он. – Я не вижу больших проблем. Сами игроки, когда их настраиваешь на творческий подход к футболу, воспринимают более позитивно и прогрессируют  намного быстрее. Состав нормальный, хотя ясно, что его надо усилить».

На какой лад будут настроены донецкие футболисты в матче против «Ильичевца» увидим в субботу.

Последние матчи «Ильичевца» в чемпионате:
«Ворскла» – 0:1 (в гостях, 10 августа)
«Карпаты» – 1:1 (дома, 2 августа)
«Металлист» – 0:2 (в гостях, 26 июля)
«Днепр» – 0:2 (дома, 19 июля)
«Металлург» З – 1:0 (в гостях, 13 июля)

Последние матчи «Металлурга» в чемпионате:
«Арсенал» – 2:0 (дома, 11 августа)
«Черноморец» – 0:1 (в гостях, 4 августа)
«Ворскла» – 2:1 (в гостях, 27 июля)
«Карпаты» – 1:1 (дома, 20 июля)
«Металлист» – 0:1 (в гостях, 15 июля)

17 серпня 2013 16:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 5-й тур. Металлург Д – Арсенал - 2:0. Обзор, лучшие моменты матча

 

11 серпня 2013 23:20

Ворскла - Ильичевец 1:0. Победный гол Громова

 

10 серпня 2013 20:27