Сьогодні 15 січня 2026 р.

Федецкий: «Сборы – это тяжелое время»

С сегодняшнего утра к углубленному медобследованию приступила основная часть игроков «Днепра». Первыми все необходимые процедуры продолжительностью более часа прошли Евгений Чеберячко, Роман Зозуля и Артем Федецкий. При этом Артем нашел время и для блиц-интервью 9-му и 11-му телевизионному каналу.

– Артем, первый вопрос достаточно традиционный: как провели отпуск, где отдыхали?
– Отдохнул очень хорошо. С женой и родственниками немного погрелись на солнце в Доминиканской республике, а потом три дня погуляли по Парижу. Конечно, отдыхать очень приятно, но про отдых уже необходимо забывать и настраиваться на работу. Сборы предстоят достаточно интенсивные, поскольку уже не за горами матчи Лиги Европы. К первому поединку с «Базелем» необходимо подойти в полной боеготовности.

– За футбольными новостями в Украине удавалось следить?
– Если честно, в дальних краях отключился от всего, а уже потом, когда находился в Европе, тогда и был в курсе всего.

– Перед уходом в отпуск футболистам обычно дают индивидуальные задания. В этом году исключения не было?
– Да, конечно. В перечень заданий входили кроссовая работа, упражнения с мячом, на развитие пресса.

– И как оцените свое нынешнее физическое состояние?
– Конечно, оно сейчас не такое, как во время сезона, но впереди сборы – самое тяжелое время для футболиста. В этот период как раз и будет закладываться необходимая база физической готовности. К сборам необходимо отнестись со всей серьезностью и поработать как следует.

– Предварительное мнение о «Базеле» составили?
– Команда знакомая, достаточно часто играет в Лиге Чемпионов. Что-то конкретно сказать именно сейчас  достаточно тяжело: все-таки швейцарцы, как и мы, находились в отпуске. А вот уже ближе к матчам, думаю, будем знать все сильные и слабые стороны соперника.

9 січня 2013 13:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00