Украина, 20-й тур. Динамо – Олимпик. Анонс

Шансы киевлян на завоевание трех очков в этом матче не видятся столь уж однозначными. На фоне лозаннских разборок, еврокубковой усталости, изматывающих перелетов, травм и дисквалификаций в воскресной игре с «Олимпиком» могут случиться абсолютно любые сюрпризы.
Тем более, насыщенная история недавних личных противостояний дает полное право для полета гостевой фантазии.
ДИНАМО (Киев) – Олимпик (Донецк)
18 февраля, начало – 17:00
Киев, НСК «Олимпийский»
Главный арбитр – Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прямая трансляция – канал «2+2»
Дисквалификация: Хачериди, Беседин, Буяльский (все – «Динамо»)
Матч первого круга: 06.0.17 ЧУ, 9 тур Олимпик – Динамо – 1:2 (Моха, 42 – Цыганков, 20, Буяльский, 45+1)
Александр Хацкевич: «Ребята отработали достаточно профессионально, с хорошей атмосферой и желанием. Они сами делают атмосферу, климат в команде. К сожалению, в Лиге Европы мы не можем рассчитывать на Вербича и Ротаня, но все равно приоритет у нас – чемпионат Украины и победа в Кубке Украины».
С другой стороны, чего ждать от обновленно-перелопаченного «Олимпика» (одна потеря Мохи чего стоит!) – поди знай: игровые схемы на сборах Роман Санжар наиграл прекрасно, но что будет с новичками после того, как они ступят на газон НСК «Олимпийский» – хороший вопрос. Особенно интересно последить за прогрессом братьев Пасичей, которые не вписывались в основной состав «Вереса» и теперь получат шанс проявить себя во всей красе. Пора бы!
Ни в коем случае нельзя снимать с повестки дня еврокубки – матч попадает в вилку непростых поединков с АЕКом – и соответствующую усталость. Как она скажется на вроде бы свежей и в хорошем смысле голодной киевской команде, какую ротацию пустит в ход Александр Хацкевич, какие еще обстоятельства встанут на повестку дня -ох, нелегко предсказать. А без ротации наставнику киевлян никак не обойтись – сразу три бойца бело-синих пропускают игру из-за дисквалификации. Придется Хацкевичу поломать голову, кем заменить Евгения Хачериди, Артема Беседина и Виталия Буяльского.
«Динамо»
Место в турнирной таблице УПЛ – 2-е (18 матчей, 11 побед, 6 ничьих, 1 поражение, мячи – 37:12, 39 очков).
Последние 5 матчей в сезоне 2017/18:
15.02. ЛЕ. АЕК – «Динамо» – 1:1
10.12. УПЛ. «Александрия» – «Динамо» – 0:0
23.11. ЛЕ. «Скендербеу» – «Динамо» – 3:2
26.11. УПЛ. «Сталь» – «Динамо» – 0:2
29.11. КУ. «Десна» – «Динамо» – 0:2
Лучший бомбардир в УПЛ: Мбокани – 8
Лучший помощник в УПЛ: Гармаш – 6
Лучший по системе «гол + пас»: Мбокани (8+1)
Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Кадар – 1440 минут, Хачериди – 1350, Буяльский – 1300, Мбокани – 1205, Морозюк – 1122.
«Олимпик»
Место в турнирной таблице УПЛ – шестой (18 матчей, 6 побед, 7 ничьих, 5 поражений, мячи – 21:22, 25 очков).
Последние 5 матчей в сезоне 2017/18:
09.12. УПЛ. «Олимпик» – «Ворскла» – 1:4
25.11. УПЛ. «Олимпик» – «Шахтер» – 2:4
19.11. УПЛ. «Черноморец» – «Олимпик» – 2:1
05.11. УПЛ. «Олимпик» – «Заря» – 3:3
29.10. УПЛ. «Верес» – «Олимпик» – 1:1
Лучший бомбардир в УПЛ: Биленький – 5, Моха – 5
Лучший помощник в УПЛ: Моха – 6
Лучший по системе «гол + пас»: Моха – 11 (5+6)
Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Шестаков – 1740 минут, Шабанов – 1740, Моха – 1724, Махарадзе – 1620, Кравченко – 1620.
Статистика очных встреч в чемпионате Украины
В общем – 9 матчей, 7 побед «Динамо», 1 ничья, 1 победа «Олимпика», голы – 18:3 в пользу «Динамо».
18 лютого 2018 16:30