Годин: «Дали фору «Металлисту», надо было ее отыгрывать»
После поражения запорожского «Металлурга» от харьковского «Металлиста» (2:3) с журналистом пообщался полузащитник запорожцев Алексей Годин.
– Мы пропустили два необязательных, а при таком счете с «Металлистом» очень тяжело отыгрываться. Хорошо, что сравняли счет, но, кажется, судья удалением поломал игру: он придумал карточку на ровном месте. Может, нам еще не хватило последнего паса и реализации в некоторых моментах.
– Показалось, что перед карточкой арбитр предупреждал Балича…
– Арбитр предупреждал, но они оба толкались. Судья просто нашел эту красную карточку на ровном месте, надо было найти – нашел.
– «Металлист» сегодня чем-то удивил?
– В принципе, не особо. У них есть быстрые футболисты, но при счете 2:0 не сказал бы, что удивили. Противник забил два мяча и остановился, подумав, что дело сделано. Хорошо, что мы сравняли и могли довести дело до ничьей, забей выход один на один.
– О чем в перерыве беседовали с тренером?
– Мы дали фору и надо было ее отыгрывать. Хорошо, что один мяч забили до перерыва, а второй – после.
– Забить лидерам четыре гола и набрать ноль очков. Каково это?
– Неприятно, ведь по игре должны были брать очки. Чего-то нам не хватает… Может, везения.
– Все акцентируют внимание на игре в защите…
– Сваливать все на защиту нет смысла, поскольку играет команда. Просто не хватает футбольного фарта. Мы играем, вроде, неплохо, а очки не набираем.
– «Металлист» на неделе 120 минут отыграл. Чувствовалась у соперника тяжесть?
– Это их проблемы и на это мы не обращали внимание. Сколько противник играл в предыдущей игре, нас не волновало.
– За два тура вы сыграли с двумя лидерами. Кто показался более предпочтительнее?
– Сказал бы, что «Днепр» больше понравился, чем «Металлист». Но это мое мнение. Может, кому-то по-другому покажется.
– Эти две команды заслуженно возглавляют чемпионат?
– Если они идут на первом и втором местах – это не просто так. Не сказал бы, что они показывают какую-то супер игру. По большому счету, мы сами себе привезли эти голы. Сегодня должны были играть вничью.
– После ничьей «Металлурга» и «Шахтера» Александр Бандура сказал, что футбол – игра ошибок. Согласны с этим?
– Конечно. Если не было бы ошибок, не было бы голов. Мы ошиблись – нам забили, они ошиблись – им забили.
30 вересня 2013 08:03