Сьогодні 15 вересня 2025 р.

ТМ. Шахтер – Брондбю (Дания) 3:2. Удачный дебют Фернандо

Донецкий «Шахтер» провел свой первый контрольный поединок на сборе вГермании. Соперником горняков стал «Брондбю».

Датчане открыли счет на 51-й минуте, но горняки тут же сравняли – забил Фернандо, для которого этот матч стал первым за «Шахтер». Бразилец получил мяч от Марлоса, технично убрал Фискера и нанес классный удар низом в левый угол. Спустя всего три минуты 19-летний бразилец вывел «Шахтер» вперед – и снова шикарный пас Марлоса вразрез: Фернандо одним касанием обыграл вратаря, а следующим послал мяч в сетку, причем перекрывавший ближнюю штангу Гаммельбю остался не у дел – 2:1.

Третий гол «Шахтера» забил Андрей Тотовицкий, который воспользовался проникающей передачей Марлоса. Тут же «Брондбю» забил свой второй гол, но на большее датчан не хватило.

ШАХТЕР – БРОНДБЮ (Дания) – 3:2
Голы:
Фернандо (57, 60), Тотовицкий (64) – Фискер (52), Френдруп (66).
Шахтер (1-й тайм): Кудрик, Данченко, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко, Коваленко, Степаненко, Зубков, Веллингтон Нем, Болбат, Мораес. (2-й тайм): Пятов, Додо, Хочолава, Ордец, Бутко, Патрик, Пихаленок, Марлос, Дентиньо, Фернандо (Зубков, 90+1), Тотовицкий.

26 червня 2018 20:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 5-го туру

 

15 вересня 2025 13:00

Україна, 5-й тур. Карпати – Полтава. Огляд матчу

 

14 вересня 2025 20:25

Україна, 5-й тур. Зоря – Колос. Огляд матчу

 

14 вересня 2025 18:40