Сьогодні 16 листопада 2025 р.

Фернандиньо: «Я прогрессирую»

Бразильский хавбек отметил, что он продолжает прогрессировать вместе с «Шахтером».

«Честно говоря, когда мне было 20 лет и я пересек океан, вряд ли мог представить, что задержусь в Донецке больше трех сезонов. Но клуб начал быстро расти и, все изменилось к лучшему», – говорит Фернандиньо.

«Мы начали показывать хорошие результаты, и мое мнение изменилось. Сейчас мне 27 лет, а мой контракт с «Шахтером» продлится до 2016 года. И меня совершенно не удивит, если я завершу карьеру в «Шахтере».

Фернандиньо признает, что деньги являются главной причиной, почему молодые бразильцы отправляются в Европу.

«Конечно, деньги является основной причиной. Экономические возможности здесь выше, нежели в бразильских клубах. Более того, развитые страны Западной Европы, включая Италию, Германию, Францию, привлекают и высоким уровнем жизни, высшим, чем в Бразилии,» – объясняет он.

Бразилец добавил, что хотя Украина и не имеет такой уровень развития, как в других европейских странах, донецкий клуб представляет собой оазис, который позволяет игроку сосредоточиться на работе и очень быстро начать прогрессировать.

28 листопада 2012 12:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Динамо – Епіцентр. Огляд мату

 

16 листопада 2025 16:30

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55