Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Черноморец – Раднички (Сербия) 0:0. «Сухой» мир в Турции

Одесский «Черноморец» в четверг провел в Турции очередной тренировочный матч. На поле спорткомплекса отеля Starlight «моряки» сыграли с клубом «Раднички» (Сербия). В текущем чемпионате страны на зимний перерыв «Раднички» ушли на 4-й позиции (по 6 побед и ничьих, 3 поражения, разность мячей 16–10). У команды 24 очка, столько же у «Ягодины», идущей на третьем месте.

На турецкий сбор сербы прибыли 25-го января и уже на следующий день провели первый спарринг – с чемпионом Южной Кореи «Пхохан Стилерс». Азиатская команда одержала победу со счетом 3:1. Среди запланированных соперников у «Раднички» значатся недавний соперник «моряков» в Лиге Европы «Лудогорец» (Болгария), а также «Волынь» (Луцк), «Клуж» (Румыния) и «Кайрат» (Казахстан).

Что же касается матча «Черноморца» с клубом из городка Ниш, то он прошел при равной борьбе. Самый реальный шанс открыть счет в поединке не использовал Пабло Фонтанельо, который с пенальти пробил чуть выше крестовины. Уже во втором тайме свой шанс упустил Владимир Аржанов, которого партнеры вывели один на один с голкипером сербов. Но полузащитник «моряков» проиграл свою дуэль – Кешич парировал мяч на угловой. Справился вратарь «Раднички» и с опасными ударами Павла Кутаса и Кирилла Ковальчука, а вот Сито Риера и Алексей Антонов с выгодных позиций не попали в створ. В свою очередь Юрий Мартыщук выручил партнеров после удара Пейчича в концовке встречи.

ЧЕРНОМОРЕЦ – РАДНИЧКИ (Сербия) – 0:0
На 35-й минуте Фонтанельо не реализовал пенальти (мимо)
Черноморец: Безотосный (Паст, 46), Сантана, Фонтанельо, Бергер, Зубейко (Кутас, 46), К.Ковальчук, Бобко (Окриашвили, 68), Гай (Аржанов, 46), Де Матос (Диденко, 46), Гуини (Ребенок, 59), Антонов (Риера, 46).
Раднички: Кешич, П.Йованович, Павлович (М.Петрович, 46), Живкович (Тришович, 46), Косорич, Чулум, Марьянович, С.Петрович (Пейчич, 46), Йелич (Паульевич, 46), Стоянович, А.Йованович.
Предупреждения: Кутас (85) – Чулум (20, 78), Косорич (81).
Удаление: Косорич (82).

30 січня 2014 18:56