Сьогодні 28 жовтня 2026 р.

«Таврию» и «Севастополь» возглавят Семин и Газзаев

На встрече министра спорта России Виталия Мутко с президентом РФ Владимиром Путиным было обсуждено будущее крымских клубов – «Таврии» и «Севастополя», сообщает ИНТЕРФАКС.

Принято решение для более плавного вхождения крымчан в российскую премьер-лигу обеспечить работу в них московских тренеров, хорошо знакомых с особенностями украинского футбола. «Севастополь» будет предложено возглавить бывшему наставнику киевского «Динамо» генеральному директору объединенной футбольной лиги Валерию Газзаеву. С «Таврией» будет работать другой экс-тренер киевлян – Юрий Семин. Министру спорта поручено начать переговоры о разрыве соглашения россиянина с азербайджанской «Габалой».

Финансовое обеспечение обоих контрактов российских специалистов с крымскими клубами возьмет на себя «Газпром».

Напомним, ранее главный тренер «Севастополя» Ангел Червенков заявил, что по окончании сезона он и его земляк из «Таврии» Николай Костов, скорее всего, покинут Крым.

1 квітня 2014 08:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перший матч Кендзьорека, божевільний гол Михайленка, нефарт Ярмоленка

 

26 жовтня 2026 21:00

УПЛ-2026/27. Огляд матчів 10-го туру

 

26 жовтня 2026 13:00

Україна, 10-й тур. Буковина – Кривбас. Огляд матчу

 

25 жовтня 2026 16:45