Сьогодні 27 червня 2026 р.

Дегтерев: «Луческу ищет лучшие варианты»

Легендарный голкипер «Шахтера» Юрий Дегтерев поделился рассуждениями о том, в каком направлении горнякам следует усиливаться.

– Заметно, что «Шахтер» уже отошел от поражения в Дортмунде, ведь жизнь продолжается. Как усиливать команду? Ну, прежде всего, больное место – это оборона. Может, только позиция и действия Дарио Срны не вызывают вопросов.

А центр защиты и левый фланг, взаимодействия на нем, оставляют, мягко говоря, желать лучшего. Страдает и подстраховка центрбеков.

На мой взгляд, ротация в оборонительных редутах должна быть минимальной. А в «Шахтере» – то Кучер с Ракицким играют, то Кривцов с Чигринским, есть и другие варианты... На левом фланге защиты тоже чехарда.

В то же время, у Луческу по поводу этого свои соображения, мне сложно судить. Видимо, от этого и идет ротация, тренер ищет лучшие варианты, – предположил Дегтерев.

24 березня 2013 14:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Чергове тренування Динамо на австрійських зборах

 

27 червня 2026 15:00

Нова якість у захисті та функціональна готовність – як Костюк змінює гру Динамо

 

25 червня 2026 11:35

ТМ. Динамо – Жиліна (Словаччина). Огляд матчу

 

24 червня 2026 21:00