Сьогодні 22 серпня 2025 р.

«Металлист» ответил на замечание «Днепра»

Уважаемые коллеги футбольного клуба «Днепр»!

Уважаемые болельщики!

Мы осознаем важность предстоящего матча ФК «Днепр» и ФК «Металлист» и призываем вас не дестабилизировать ситуацию, а находиться в рамках исключительно спортивного противостояния и здравого смысла.

Все действия ФК «Металлист» находятся в строгом соответствии с законом и регламентом Федерации Футбола Украины и Премьер-Лиги, горький опыт нарушения которого в плане количества легионеров был менее года назад как раз у ФК «Днепр». Конкретные документальные подтверждения и разъяснения ФФУ – тому прямое доказательство.

Мы понимаем, что вас беспокоит турнирное положение и вы, как и мы, осознаете важность результата этого матча.

Однако, стоит помнить, что медали чемпионата Украины, которые вы не видели уже почти 10 лет, нужно зарабатывать на поле, а не в кабинетах и судах.

Учитывая вышесказанное, мы просим вас не нагнетать атмосферу вокруг матча.

Также мы просим болельщиков обеих команд оставаться толерантными, поддерживать свои команды и не поддаваться на провокации.

Пусть победит сильнейший!

ФК «Металлист»

Напомним, что в преддверии центрального матча тура «Днепр» – «Металлист» хозяева призвали харьковский клуб соблюдать лимит на легионеров.

5 жовтня 2013 21:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24