Сьогодні 4 лютого 2025 р.

Украина, 7-й тур. Таврия – Черноморец. Анонс

Дмитрий СЕРЕДА, «Футбольный клуб» (из Симферополя)

Станет ли седьмой тур счастливым для «Таврии», которая доселе не набрала ни одного очка?

«Таврия» (Симферополь) – «Черноморец» (Одесса)
25 августа, начало – 21:30
Симферополь. Стадион «Локомотив»

Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 21:15)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол+»

Взаимоотношения в чемпионате Украины
Всего: 36 игр, +12 =9 –15, голы 36-44.
На поле хозяев: 18 игр, +8 =7 –3, голы 23-13.
Последняя встреча: 03.05.13, «Таврия» – «Черноморец» – 1:3 (Нето (53) – Бурдужан (28), Джа Джедже (33), Диденко (73).
Дисквалифицированы: нет.

Симферопольский клуб продолжает пасти задних в чемпионате Украины. В последнем туре подопечные Яниса Христопулоса потерпели поражение от «Динамо» (0:2), которое стало для них шестым к ряду. Имея ноль очков в активе, «Таврия», без сомнения, будет биться в матче с «Черноморцев» не на жизнь, а на смерть.

Наставник крымчан, слухи об скорой отставке которого появились на просторах интернета еще перед минувшим уик-эндом, заявил, что намерен и дальше продолжать работать в «Таврии», несмотря на множество других вариантов продолжения карьеры.

«Я Могу только сказать, что то время, которое я нахожусь в команде, мой телефон разрывается, – сказал он. – Но я буду делать все возможное, чтобы помочь «Таврии». Мы находимся в процессе подготовки, у нас много молодых игроков, но успехи к нам обязательно придут. Будем двигаться вперед понемногу, подключаем к игре вчерашних дублеров».

В отличие от «Таврии», одесситы вполне успешно выступают на внутренней арене, выиграв последние три матча. Кроме того, настроения команде Романа Григорчука наверняка придала и виктория в первом стыковом поединке Лиги Европы над албанским «Скендербеу» (1:0) в минувший четверг.

После еврокубковой дуэли наставник «Черноморца» заявил, что теперь его подопечные должны сконцентрироваться на воскресном поединке против крымчан. «Завтра встретимся, восстановимся, потом проанализируем игру и будем готовиться к «Таврии», – сказал он. – Больше игроки ни о чем не должны думать».

Последние матчи «Таврии» в чемпионате:
«Динамо» – 0:2 (в гостях, 18 августа)
«Шахтер» – 0:4 (дома, 10 августа)
«Севастополь» – 0:1 (в гостях, 3 августа)
«Говерла» – 1:3 (дома, 28 июля)
«Волынь» – 0:1 (в гостях, 21 июля)

Последние матчи «Черноморца» в чемпионате:
«Арсенал» – 1:0 (дома, 16 августа)
«Динамо» – 2:1 (в гостях, 11 августа)
«Металлург» Д – 1:0 (дома, 4 августа)
«Шахтер» – 0:1 (в гостях, 28 июля)
«Ворскла» – 1:1 (дома, 21 июля)

25 серпня 2013 20:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Топ-10. Найкращі динамівські голи січня

 

03 лютого 2025 11:18

Футбольна вікторина: Тарас МИХАВКО

 

27 січня 2025 12:00

Велике інтерв'ю Валентина Рубчинського

 

26 січня 2025 10:19