Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

ТМ. Заря – Заря (U-21) 2:2. Локальная битва

Луганская «Заря», заполняя паузу в чемпионате, провела спарринг против своей молодежной команды U-21.

Изначально соперником луганчан должна была стать «Зирка», однако из-за болезни большого количества футболистов команде из Кропивницкого пришлось отказаться от спарринга. В итоге, в «Заре» решили провести междуусобчик.

Отметим, что в составе основной команды не было пяти футболистов, которые отправились в расположение сборных. Это Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Иван Петряк, Александр Караваев и Джаба Липартия. По индивидуальной программе тренировался Никита Каменюка.

Несколько слов стоит сказать и о погоде, которая в Запорожье была сегодня не из лучших. На протяжении всего матча шел дождь, который зачастую трансформировался в ливень. Наверняка такие погодные условия внесли определенные корректировки в игру, но, как говорится, условия одинаковы для всех.

Началась встреча достаточно неожиданно. Уже на 2-й минуте молодежь вышла вперед. Ярослав Квасов точно пробил в верхний дальний угол после прострела в штрафную – 1:0.

Затем основа перехватила инициативу. Сначала неплохо пробивал Владислав Кулач – Овсянник мяч отбил. Затем после стандарта удар наносил Игорь Чайковский – снова на месте голкипер. Подали подопечные Юрия Вернидуба несколько угловых, правда, извлечь пользы из них не удалось.

На 27-й минуте первая команда все же добилась своего. Владислав Кулач нанес отличный удар с линии штрафной в дальнюю «девятку» – 1:1. В конце тайма Евгений Опанасенко мог вывести свою команду вперед, но удар головой у него получился не очень сильным и мяч забрал вратарь.

На первых минутах второго тайма вновь вперед вышли ребята U-21. Радченко нанес отличный удар с угла штрафной под перекладину – 2:1. Основной состав ответил ударом Игоря Харатина – голкипер сумел мяч отбить. Затем хороший удар с линии штрафной нанес Деннис Бонавентуре – мяч попал в штангу.

А на 67-й минуте в ворота подопечных Владимира Микитина был назначен 11-метровый удар, который без проблем реализовал Дмитрий Гречишкин – 2:2. В оставшееся время предпочтительнее выглядела первая команда, но счет не изменился.

ЗАРЯ – ЗАРЯ (U-21) – 2:2
Кулач (27), Гречишкин (68, с пенальти) – Квасов (2), Радченко (47).
Заря (1-й тайм): Чуваев, Опанасенко, Форстер, Чечер, Сухоцкий, Харатин, Чайковский, Любенович, Паулиньо, Бонавентуре, Кулач. (2-й тайм): Чуваев, Сиваков, Чечер, Опанасенко, Харатин, Сухоцкий, Гречишкин, Ярмаш, Паулиньо, Кулач, Бонавентуре.
Заря U-21 (1-й тайм): Овсянник, Повалий, Шершень, Заименко, Кравченко, Радченко, Сухомлин, Матвеенко, Нечипоренко, Квасов, Безбородько. (2-й тайм): Хмеловский, Сафиханов, Лихобабенко, Матвеенко, Нечипоренко, Брыженко, Михайловский, Радченко, Терзи, Квасов, Безбородько.

13 листопада 2016 15:43