Мораес: «Тренер просил сыграть агрессивнее»
Автор дубля в матче с киевским «Арсеналом» – форвард донецкого «Металлурга» Жуниор Мораес пообщался после финального свистка с журналистом клубной пресс-службы.
– В сегодняшнем матче, особенно в начале, у нас многое получалось, – признается Жуниор Мораес. – Все играли агрессивно, хотели выиграть. Очень тяжело всегда бывает в ситуации, когда приходит новый тренер. Тяжело, прежде всего, потому, что нужно понять его тренерскую философию и научиться переносить его тактические задумки из тренировок в игру. Повторюсь, самое главное, что вся наша команда хотела победить, и мы сделали это.
– Насколько важны для тебя первые мячи в новом сезоне за «Металлург»?
– Самое главное, что победили сегодня. Если я могу забить – это хорошо. Но это индивидуальные показатели. Не скрою, сегодня я доволен тем фактом, что мы добились победы, и при этом я еще смог отличиться.
– Если провести параллель с двумя матчами против албанцев, сегодня против «Арсенала» «Металлург» сыграл компактнее, креативнее?
– Тренер с нами очень много разговаривал и вчера, и сегодня. Он попросил нас сыграть компактнее и агрессивнее, мы постарались.
– Когда арбитр второй раз указал на 11-метровую отметку – сомнений бить или не бить у тебя не было?
– Нет, Алекс попросил исполнить пенальти, но увидел, что я это отрабатываю и без проблем переуступил это право мне.
11 серпня 2013 23:57