Сьогодні 12 березня 2025 р.

ОНЛАЙН. Шахтер – Волынь. ЧУ, 19-й тур

Денис БОРИСЕНКО, «Футбольный клуб»

В стартовом матче 19-го тура чемпионата Украины «Шахтер» на «Донбасс Арене» принимает луцкую «Волынь». Генеральная репетиция команды Мирчи Луческу перед отъездом в Дортмунд на ответную игру 1/8 финала Лиги чемпионов против «Боруссии».

Текстовой онлайн матча «Шахтер» - «Волынь»

После возвращения в Премьер-лигу «Волынь» еще не отбирала очки у донетчан, а самым большим достижением является по одному забитому мячу в каждом из свиданий во время прошлого сезона. До сих пор еще ни разу оба матча чемпионата не завершались «крупными» победами «Шахтера» над волынянами.

В предыдущих 5-ти встречах на поле «Шахтера» побеждали только дончане и каждый раз с разницей не менее, чем в 2 мяча. Общая победная серия горняков в матчах с «Волынью» составляет уже 11 (!) игр. Хозяева забивали лучанам во всех 10-ти поединках.

Игроки. В составе «Шахтера» 4 раза поражал ворота «Волыни» Луис Адриану, дважды стрелявший «дуплетом», 3 гола у Мхитаряна, 2 – у Эдуарду, Алекса и по одному – у Срны и Дугласа Косты. Среди действующих игроков «Волыни» забивал горнякам только Пилипчук.


Тренеры. Ранее разным командам Анатолия Демьяненко и Мирчи Луческу приходилось встречаться 8 раз: преимущество на стороне рулевого «Шахтера»: +3=3-2.

1 березня 2013 18:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 21-й тур. Карпати – Шахтар. Огляд матчу

 

11 березня 2025 20:50

Україна, 21-й тур. Динамо – Зоря. Огляд матчу

 

11 березня 2025 18:30

Україна, 21-й тур. Верес – Полісся. Огляд матчу

 

11 березня 2025 18:15