Сьогодні 6 серпня 2025 р.

Глава МОЗ: «Рассматриваем 30 мая как дату возвращения футбола в Украине»

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов в интервью программе #ЗалишайсязФутболом на телеканале «Футбол 1» рассказал, как будет происходить возобновление чемпионата Украины.

– 30 мая может вернуться футбол в Украину?
– Мы действительно рассматриваем эту дату. Сейчас идет общение с эпидемиологами на предмет безопасного проведения этих соревнований. В то же время необходимо обеспечить ПЛР-тестирование, поскольку это безопасность наших футболистов. Кроме того, нужно обеспечить безопасность во время матчей всех людей на стадионе. Мы прописываем алгоритмы. Думаю, в начале следующей недели мы сможем сказать: когда и при каких условиях начнутся соревнования.

– Если у одного из футболистов обнаружат коронавирус...
– Вся команда должна пойти на самоизоляцию на 14 дней. Если накануне они играли официальный матч, то необходимо изолировать команду-соперника.

– Когда болельщики вернутся на стадионы?
– Когда в Украине коронавируса практически не будет. Если будут единичные случаи в разных уголках страны, болельщики смогут вернуться на стадионы. В этом сезоне будут играть при пустых трибунах. Раньше сентября мы даже не можем этот вопрос рассматривать.

14 травня 2020 09:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 1-го туру

 

05 серпня 2025 15:30

Україна, 1-й тур. Металіст 1925 – Оболонь. Огляд матчу

 

04 серпня 2025 20:20

Україна, 1-й тур. Карпати – Полісся. Огляд матчу

 

03 серпня 2025 22:41