Сьогодні 4 лютого 2025 р.

Новинский: «Севастополь» будет развиваться и дальше»

Никаких проблем в футбольном клубе «Севастополь» нет. Об этом заявил народный депутат Украины Вадим Новинский во время встречи с журналистами. «Климат в коллективе был непростой какой-то период времени, главный тренер Кононов умел влиять, держать в тонусе игроков, после его ухода произошла разбалансированность внутри, а Геннадий Орбу не смог удержать игроков, чтобы психологический климат в коллективе был на высоком уровне», – сказал Новинский.

Он отметил, что задачи перед клубом стоят высокие:

«Задача-минимум – это остаться в высшей лиге, задача-максимум – войти в десятку. Мы звезд не хватаем, команда должна расти, финансирование как было, так и будет продолжаться, не только самого клуба, но и детских школ, будут средства выделяться на строительство футбольных полей в разных местах города и расширение детской сети нашего клуба в городе и селах Байдарской долины».

Вадим Новинский заявил, что команда ФК «Севастополь» сейчас должна сосредоточиться на игре с «Динамо» (Киев), которая состоится 2 декабря, потому что это важный матч и «будет лакмусовой бумажкой, как команда прореагировала на изменения, которые произошли в клубе».

«На будущий год будет новый тренер у команды, есть несколько кандидатур, будет оптимальная кандидатура, которая будет держать команду в тонусе. Игроки все хорошие и она может играть на более высоком уровне, чем сейчас играет. это говорит о том, что не было жесткой направляющей руки, которая бы поставила игру команды», – отметил в конце Вадим Новинский.

Напомним, что буквально на этой неделе клуб покинули главный тренер Геннадий Орбу и три игрока: Мариуш Левандовски, Сергей Симоненко и Александр Чижов.

29 листопада 2013 14:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Топ-10. Найкращі динамівські голи січня

 

03 лютого 2025 11:18

Футбольна вікторина: Тарас МИХАВКО

 

27 січня 2025 12:00

Велике інтерв'ю Валентина Рубчинського

 

26 січня 2025 10:19