Сьогодні 26 лютого 2026 р.

Хавбек «Динамо» может перейти в «Байер»

Как стало известно «Динамомании», полузащитник молодежной команды «Динамо» Игорь Харатин может перейти в леверкузенский «Байер». Скауты «Байера» и «Ганновера» следили за молодым динамовцем еще во время международных юношеских турниров, а в январе этого года были на матчах Мемориала Олега Макарова, где Харатин играл за объединенную команду молодежного «Динамо» и U-19 в качестве капитана и штатного пенальтиста.

В поле зрения немцев попал также талантливый нападающий Роман Яремчук, но после долгих переговоров Роман подписал 4-х летний профессиональный контракт с «Динамо» и варианты с отъездом за границу отпали сами собой.

А вот Харатин пока не подписал свой первый взрослый контракт, поэтому в ближайшее время может оказаться на просмотре в молодежной команде леверкузенского «Байера». Если немцы решатся на подписание полугодичного контракта с полузащитником «Динамо», то будут вынуждены выплатить определенную сумму украинскому клубу за подготовку молодого игрока в своей академии.

В текущем сезоне Харатин провел 15 игр (4 гола) за «Динамо-U19», а также 3 матча за молодежную команду.

16 лютого 2013 23:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 17-го туру

 

24 лютого 2026 20:00

Україна, 17-й тур. Кудрівка – Зоря 2:2. Огляд матчу

 

23 лютого 2026 19:00

Україна, 17-й тур. Шахтар – Карпати. Огляд матчу

 

22 лютого 2026 18:58