Сьогодні 30 липня 2026 р.

Луческу грозит штраф

После победы над одесситами (2:0) Мирча Луческу не пожал руку тренеру соперников Александру Бабичу, за что наставник «Шахтера» теперь может быть оштрафован.

В рамках 10-го тура Премьер-лиги «Шахтер» во Львове принимал одесский «Черноморец», в итоге обыграв «моряков» со счетом 2:0.

И хотя матч не запомнился какими-то спорными моментами, после финального свистка тренер «Шахтера» Мирча Луческу почему-то не обменялся традиционным рукопожатием с коллегой по цеху Александром Бабичем. По словам очевидцев, Луческу был столь увлечен чем-то другим, спеша в подтрибунное помещение, поэтому рукопожатие с Бабичем осталось нереализованным (хотя сам тренер «Черноморца» уже ожидал рулевого «Шахтера» неподалеку от входа в туннель).

Также, по информации СМИ, директор матча отказался принимать во внимание этот момент (хотя послематчевое рукопожатие тренеров является регламентной нормой).

Напомним, что в 2014-го Луческу уже попал в подобную историю, отказавшись пожать руку тогдашнему тренеру «Карпат» Александру Севидову после поражения «Шахтера» во Львове (2:3). Тогда ФФУ выписала Мистеру штраф в размере 5 тыс. грн.

6 жовтня 2015 16:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Мунгенге: перехід у Динамо, гра у ПСЖ, фактор Ярмоленка, розмова з президентом, довіра Костюка

 

22 липня 2026 10:45

Олексій Сич – гравець ФК «Динамо» Київ. Перше інтерв'ю новачка

 

22 липня 2026 09:00

ТМ. Динамо – Радом'як 1910 (Польща). Огляд матчу

 

10 липня 2026 15:50