Сьогодні 24 червня 2026 р.

Федорчук: «Если не Блохин, то кто?»

Бывший главный тренер симферопольской «Таврии» Олег Федорчук рассказал о векторе селекционной работы, который должен вести зимой клуб Игоря Суркиса.

«В каждую линию «динамовцам» нужно купить по одному футболисту, – считает Олег Викторович.

– Вратарской это также касается. Шовковский – уже возрастной. Также нужно тщательно отследить рынок форвардов.

Идейе старается, но оторванный от других линий, не попадает в командную игру».

По мнению Федорчука, «было бы хорошо, если бы в «Динамо» было много футболистов-пофигистов».

«Безответственных. Я серьезно. Они бы не заморачивались и не разменивались на мелочи. Просто играли бы в футбол.

Лучший пример – Александр Заваров. Легкий по жизни, он и в футбол так играл. Или Яремчук. Пришел из второй лиги, а через полтора года играл на Кубке мира.

Поэтому Блохин должен создать соответствующую атмосферу. Если ему не удастся поднять «Динамо», то неизвестно, кто вообще сможет это сделать», – заявил он.

22 грудня 2012 13:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 18.00. Динамо – Жиліна (Словаччина). Товариський матч

 

24 червня 2026 09:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10

ТМ. Динамо – Славія (Прага). Огляд матчу

 

20 червня 2026 18:00