Сьогодні 28 серпня 2026 р.

Экс-арбитр ФИФА: «Судья должен был давать пенальти за фол на Беланда»

В эфире программы «Великий футбол» экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство матча «Шахтер» – «Динамо».

– Судья принял неправильное решение, когда нужно было назначить одиннадцатиметровый удар, но он его не назначил. Когда счет был 1:0 и был фол на Беланда, была «коробочка», как мы говорим, которую сделали Гречишкин и Срна. Но он не отреагировал на этот момент. В силу каких обстоятельств, сложно сказать.

В моменте с нарушением Эдуардо все было просто. Нужно было изначально давать желтую карточку Эдуардо, тогда все было бы поспокойней.

Судья не был последователен в моменте по дисциплинарным санкциям, по фиксации некоторых нарушений, когда он с одной стороны давал фол, а с другой – нет. Класса он не проявил, но в целом матч не испортил.

5 серпня 2013 08:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00