Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Бока-Ратон (США) – Шахтер 1:5. Молодежь не подвела

По материалам оф. сайта «Шахтера»

Пропустив первыми, горняки без проблем склонили чашу весов в свою сторону.

В тренировочном матче с «Бока-Ратон» Мирча Луческу сделал ставку преимущественно на молодых футболистов, усилив состав несколькими игроками основы.

Команды начали без разведки и уже в дебюте обменялись забитыми мячами. На точный удар Бардетта низом горняки быстро ответили голом Ордеца после подачи Коваленко со стандарта – 1:1. «Шахтер» владел инициативой и имел еще ряд моментов. После острого прострела Шевчука американцев выручил вратарь, а Кобин чуть неточно исполнил штрафной.

Но все же до перерыва оранжево-черные вышли вперед: на 35-й минуте Зубков сделал рывок, убрал защитника и отправил мяч в дальний угол. Во втором тайме порцию игрового времени получили Николай Матвиенко, Андрей Борячук и Гиорги Арабидзе. Последний на 64-й минуте укрепил преимущество «Шахтера», мастерски исполнив штрафной – 1:3. «Горняки» уверенно довели матч до крупной победы. В концовке Коваленко отправил мяч в цель с передачи Зубкова, а затем Арабидзе оформил дубль после паса Борячука – 1:5!

Следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут 26 января в 19 часов (27 января в 02:00 по украинскому времени). Соперник – американский «Форт-Лодердейл Страйкерс».

БОКА-РАТОН (США) – ШАХТЕР – 1:5
Бадетт (2) – Ордец (5), Зубков (35), Арабидзе (64, 90), Коваленко (85).
Бока-Ратон: Сантос, Блейк, Фелпс, Рубио (Локс, 37), Сем, Марселин, Милиц, Фисе, Хаб, Бадетт, Силва
Шахтер: Сарнавский, Кобин, Кривцов (Матвиенко, 46), Ордец, Шевчук (к), Малышев (Степаненко, 83), Дентиньо (Коробенко, 37), Коваленко, Веллингтон (Арабидзе, 46), Зубков, Феррейра (Борячук, 46).
Предупреждение: Ордец (88).

26 січня 2016 08:10