Украина, 3-й тур. Карпаты – Арсенал. Анонс

Во Львов едет одна из трех команд, которая в нынешнем чемпионате очков еще не набирала.
«Карпаты» (Львов) – «Арсенал» (Киев)
27 июля, начало – 17:00
Львов. Стадион «Украина»
Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая телетрансляция – на канале «2+2»
Взаимоотношения в чемпионате Украины
Всего: 19 игр, +3=9-7, 20-32
На поле хозяев: 9 игр, +2=5-2, 11-13
Последняя встреча: 22.04.13, «Арсенал» – «Карпаты» – 4:1 (Аржанов, 7, с пенальти, Адийя, 11, Богданов, 42, Романчук, 78 – Кения, 77).
Последняя встреча во Львове: 30.09.12, «Карпаты» – «Арсенал» – 1:1 (Балажиц, 49 – Адийя, 28).
Впрочем, в случае с «Арсеналом» следует сделать скидку на то, что в предыдущих играх ему пришлось скрестить шпаги с участниками еврокубков – «Днепром» и «Металлистом», которым уже скоро предстоит старт в Лиге Европы и Лиге чемпионов соответственно.
«Карпатам» испытание выпало полегче, и львовяне таки сумели зацепились за результат, хотя и не там, где ожидалось. Проиграв в родных стенах «Ворскле», подопечные Александра Севидова сумели в гостях поделить очки с еще одним представителем в Лиге Европы от Украины донецким «Металлургом».
Судя по развитию событий, будущие соперники действительно потихоньку набирают обороты. Обоим посчастливилось открыть счет в последних встречах, хотя в итоге и не удалось удержать победный результат. Вполне возможно, что в субботу мы станем свидетелями битвы равных соперников.
Об этом свидетельствует и статистика, согласно которой «львы» и «канониры» в столице Галичины в девяти очных поединках расписали пять мировых, по два раза отпраздновав успех. Вот и предыдущая дуэль завершилась расходом, хотя киевляне были довольно близки к третьей подряд гостевой виктории над львовянами. «Карпаты» же в последний раз побеждали «Арсенал» в августе 2010-го…
Последние матчи «Карпат» в чемпионате:
«Металлург» Д – 1:1 (в гостях, 20 июля)
«Ворскла» – 0:2 (дома, 14 июля)
Последние матчи «Арсенала» в чемпионате:
«Металлист» – 1:2 (дома, 20 июля)
«Днепр» – 0:3 (в гостях, 13 июля)
Цитаты
Юрий БАКАЛОВ, главный тренер «Арсенала»:
– Наверное, любой команде не просто, когда в начале чемпионата она получат два поражения. Мало в этом хорошего. Никто не застрахован от проигрышей, и если сейчас голову пеплом посыпать – ничего хорошего не будет. Надо продолжать развиваться и стараться добиваться положительного результата.
Андрей БОГДАНОВ, полузащитник «Арсенала»:
– Думаю, что каждый следующий матч делает команду сильнее и сыграннее. С «Днепром» был первый матч, а вот с «Металлистом» команда уже набрала обороты, показав себя достойно. Увеличилось и функциональная готовность игроков. Поэтому, можно говорить, что «Арсенал» окреп.
Младен БАРТУЛОВИЧ, полузащитник «Карпат»:
– «Арсенал» после двух неудач будет злым? Мы тоже серьезно настроены. А после поражения и ничьей хочется уже одержать победу. Уверен, будет интересная игра.
27 липня 2013 11:40