Павлов: «Окриашвили и Таргамадзе сказали, что их ждут в Серии А»
На просьбу о комментарии по ситуации с грузинскими легионерами Николай Павлов отреагировал без особого энтузиазма: «А что еще о них говорить?»
Впрочем, тренер Ильичевца все же согласился хотя бы слегка конкретизировать, что же он имел ввиду, когда рассказал о прекращении сотрудничества с грузинским дуэтом на пресс-конференции после игры в Днепропетровске.
– Как понимать вашу фразу о том, что Окриашвили и Таргамадзе не вернулись со сборной?
– Вы, видимо, не поняли: я имел ввиду, что они вернулись, но травмированными. В игре за Грузию получили повреждения, а мы должны их лечить.
– Все думали, что они не вернулись физически.
– Нет, я уже объяснил, о чем я говорил.
– Тогда в этом ничего удивительного нет: игроки постоянно получают травмы в матчах за сборные, а клубы их потом лечат. Получается, причина их ухода кроется в другом?
– Конечно, в другом. Сроки аренды закончились. Сами ребята считают, что уровень Ильичевца они переросли. У них там какие-то грандиозные планы: кто-то в Грузии сказал, что их ожидают в Серии А.
– С кадровой точки зрения: серьезная потеря для вас? Или уже привыкли без них обходиться?
– Серьезная, понятное дело. У нас опять трансферное окно начинается с потерь: летом уходили игроки основы, теперь – опять. Правда, журналисты об этом почему-то не пишут.
28 листопада 2013 15:56