Сьогодні 14 березня 2025 р.

УФПЛ. 15-й тур: цифры говорят, что...

«Говерла» и «Ворскла» сыграют вничью – 1:1

Клубы.
 
Общая текущая безвыигрышная серия «Говерлы» в матчах с «Ворсклой» длится семь игр: =3-4. На своем поле закарпатцы последний раз побеждали полтавчан еще в 2004 году, и с тех пор не могут одолеть гостей в трех поединках кряду: =2-1. Текущая пропускная серия «Говерлы» длится 23 (!) матча.

Игроки. В нынешнем составе закарпатцев не осталось ни одного действующего голеадора предыдущих встреч. В составе «Ворсклы» 3 мяча забил «Говерле» Маркоски, один – Безус.

Тренеры. Пути команд под руководством Александра Севидова и Сергея Свистуна пересекутся впервые.

«Таврия» выиграет у «Зари» – 2:0

Клубы.
 «Таврия» в шести из десяти матчах на своем поле побеждала «Зарю», при этом каждый раз забивая в ворота луганчан не менее двух мячей. В прошлом чемпионате крымчане обыграли «Зарю» и дома, и на выезде.

Игроки. Нынешний луганчанин Идахор, выступая еще за «Таврию», чаще всех забивал «Заре» – 6 мячей, при этом оформив два дубля. А среди действующих игроков по разу отличались Шиндер и Назаренко. В ворота «Таврии» один мяч забил только Каменюка.

Тренеры. Тренерские пути Олега Лужного и Юрия Вернидуба еще не пересекались.

«Металлург» З проиграет «Динамо» – 0:2

Клубы. 
Киевляне выступают в Запорожье лучше, чем дома, ни разу не позволив «Металлургу» отпраздновать победу: 13 побед и 6 ничьих. Текущая общая безвыигрышная серия запорожцев в играх с «Динамо» длится 12 матчей: =3-9.

Игроки. Среди действующих запорожцев не осталось ни одного голеадора предыдущих встреч. У «Динамо» на счету Милевского и Гусева по четыре мяча в ворота «Металлурга», а Нинковича – 2.

Тренеры. Тренерскому штабу, возглавляемому Олегом Блохиным, еще не приходилось настраивать свою команду на подопечных Виталия Кварцяного.

«Кривбасс» выиграет у «Волыни» – 2:1

Клубы. 
Ранее «Кривбасс» на своем поле побеждал «Волынь» в шести матчах из десяти, а гости – только дважды. Лучане в Кривом Рогу пропускали в восьми матчах, а забивала – только в пяти.

Игроки. В нынешнем «Кривбассе» лучанам забивал только Иващенко. У «Волыни» ранее один раз подбирал ключи к воротам криворожан один Скоба.

Тренеры. Пути «Кривбасса» Олега Тарана дважды пересекались с командой Анатолия Демьяненка, когда он еще возглавлял «Динамо». Преимущество на стороне нынешнего тренера «Волыни»: +1=1.

«Ильичевец» проиграет «Днепру» – 1:2

Клубы. 
Общий баланс встреч соперников говорит о преимуществе «Днепра», побеждавшего 16 раз, а «Ильичевец» – 7. Текущая забивная серия «Днепра» в Мариуполе длится 6 игр (13 голов), а в чемпионате в целом – 8.

Игроки. В составе азовцев по разу забивали «Днепру» Ярошенко, Кожанов и Фомин. Среди действующих днепропетровцев чаще других поражал ворота «Ильичевца» Селезнев – 7 голов, у Коноплянки, Чеберячко и Ротаня – по 2, по одному – у Олейника и Калинича.

Тренеры. Подопечные Хуанде Рамоса три раза встречались с командой Николая Павлова, когда тот находился у руля «Ворсклы». Преимущество на стороне испанца: победа и две ничьи.

«Металлург» Д проиграет «Шахтеру» – 0:2

Клубы. 
В донецком дерби преимущество старшего брата над младшим более чем ощутимое: 28 побед «Шахтера» и только дважды соперники поровну делили очки. Последний раз на поле «Металлурга» такое случалось в 2006 году. Текущая общая победная серия «Шахтера» над «металлургами» длится семь игр, при этом в четырех предыдущих встречах фиксировался счет 2:0. Металлурги не могут распечатать ворота земляков уже 468 (!) минут.

Игроки. Среди «металлургов» ранее по разу забивали «Шахтеру» Чечер и Димитров. У горняков выделим Фернандинью, Луис Адриану, Чигринского и Срну, забивавшим «Металлургу» по два мяча. По разу отличались Гюбшман, Алекс, Виллиан и Шевчук.

Тренеры. Команда Мирчи Луческу 5 раз встречалась с клубами Юрия Максимова, и каждый раз одерживала «сухую» победу.

«Арсенал» выиграет у «Черноморца» – 2:0

Клубы. 
Баланс одесских встреч соперников говорит о преимуществе «Арсенала», побеждавшего 8 раз, а «Черноморец» – только 4. В предыдущих трех чемпионатах «канониры» обыграли «Черноморец» в пяти матчах из шести. При этом в трех последних победных встречах киевляне побеждали «моряков» с разницей не менее чем в два гола.

Игроки. В нынешнем «Арсенале» по разу огорчали «Черноморец» Мазилу, Хомин и Ковпак. Среди одесситов остался Балашов, забивший один мяч в ворота «канониров».

Тренеры. Ранее тренерские пути Леонида Кучука и Романа Григорчука пересекались только в прошлом сезоне, когда по разу побеждал каждый из соперников.

«Металлист» выиграет у «Карпат» – 2:1

Клубы. 
О преимуществе «Металлиста» говорит баланс харьковских матчах встреч соперников: +7=5-1. Текущая беспроигрышная домашняя серия харьковчан во встречах с львовянами началась еще в 1999 году и длится уже 11 игр: +6=5. Общая забивная серия «Металлиста» в ворота зелено-белых длится те же 11 игр.
Игроки. У «Металлиста» дважды огорчали «Карпаты» Эдмар и Кристальдо, по разу – Папа Гуйе, Шавьер и Березовчук. У львовян по одному мячу желто-синим забивали Голодюк и Ощипко.

Тренеры. Подопечные Мирона Маркевича шесть раз встречались с командой Николая Костова, когда тот возглавлял донецкий «Металлург». Преимущество на стороне тренера харьковчан: 4 победы и 2 ничьи.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

9 листопада 2012 10:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів у 20-му турі УПЛ

 

13 березня 2025 10:10

Україна, 21-й тур. Карпати – Шахтар. Огляд матчу

 

11 березня 2025 20:50

Україна, 21-й тур. Динамо – Зоря. Огляд матчу

 

11 березня 2025 18:30