Сьогодні 15 січня 2026 р.

Литовченко: «Допускаю, что «Динамо» пожертвует вторым местом»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» и сборной СССР Геннадий Литовченко спрогнозировал, как завершится борьба за призовые места в текущем чемпионате Украины.

«Положительный эффект от побед в Лиге Европы благотворно повлиял на «Металлист», и именно на этом кураже харьковские игроки смогли выдать удачную серию под занавес осенней части сезона, настигнув убежавших, казалось бы, далеко вперед «Днепр» и «Динамо» и обеспечив суперинтригу в борьбе за вторую путевку в Лигу чемпионов.

Чем закончится эта борьба весной, сейчас уверенно предсказать невозможно. Могу лишь допустить вариант развития событий, при котором «Динамо» ради будущего команды в этом сезоне пожертвует вторым местом, чтобы уже на следующий год создать хорошую боеспособную единицу. В таком случае в нынешнем чемпионате серебро разыграют «Днепр» и «Металлист», шансы которых я оцениваю одинаково», – цитирует Литовченко «Команда».

20 грудня 2012 09:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00