Павлов провел 500-й матч во главе клуба высшей лиги
Матч шестого тура чемпионата Украины между «Ильичевцем» и донецким «Металлургом» (3:0) стал особенным для наставника мариупольцев Николая Павлова. Старейшина тренерского цеха нашей страны провел 500-й матч в чемпионатах страны во главе клуба высшей лиги!
По клубам круглое число Николая Петровича распределилось так: у руля «Днепра» Павлов провел ровно сто игр, «Динамо» он руководил 12 матчей, «Таврией» – восемь, «Ворсклой» – 132, ну а «Ильичевец» выводил на поле 248 раз.
В 500 матчах команды Павлова 202 раза побеждали, 130 раз расписывали мировую и 168 раз проиграли. Разница мячей – 611-562 в пользу коллективов Николая Петровича.
В истории отечественного элитного дивизиона больше матчей провел лишь Мирон Маркевич (556). Ближайший из действующих тренеров – рулевой «Шахтера» Мирча Луческу – отстает очень серьезно. У румынского специалиста 281 матч в чемпионате и пятое место в реестре коучей вслед за Маркевичем, Павловым, Яремченко и Фоменко.
17 серпня 2013 20:01