Сьогодні 27 червня 2026 р.

Ташуев: «Сами играем и даем играть сопернику»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев прокомментировал победу в 18-м туре чемпионата Украины против «Ворсклы» (4:1).

«Очень сложный получился матч. У соперника организованная команда, они смогли преподнести нам проблемы в первом тайме. Мы долго возились с мячом, плохо выходили из обороны. В этом плане мы неправильно сыграли в первом тайме.

Хорошо, что удалось после стандартов выровнять игру. Во втором тайме забили быстрый гол, который помог нам достичь победы, а это самое главное.

Скажу, что лично мне импонирует игра «Ворсклы». Это очень организованная команда, с хорошим прессингом и контролем мяча. Поэтому победа еще более приятна.

Пока, к сожалению, мы играем по принципу «играем сами и даем сопернику» – это уже устаревшие принципы. Нужно не давать играть сопернику, а самим улучшать собственную игру, но это долгая и кропотливая работа. Поэтому пока только такой этап», – сказал Ташуев в эфире телеканала «Футбол».

29 листопада 2013 22:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Чергове тренування Динамо на австрійських зборах

 

27 червня 2026 15:00

Нова якість у захисті та функціональна готовність – як Костюк змінює гру Динамо

 

25 червня 2026 11:35

ТМ. Динамо – Жиліна (Словаччина). Огляд матчу

 

24 червня 2026 21:00