«Арсенал»: последний вздох?
Киевский «Арсенал», скорее всего, из-за отсутствия финансирования не сможет отправиться на матч 14-го тура чемпионата Украины в Симферополь против «Таврии». Болельщики клуба совместно с игроками «канониров» обратились к общественности с открытым письмом.
«Этим письмом мы – болельщики и игроки футбольного клуба «Арсенал» Киев – хотели бы обратиться в эту трудную для нас минуту ко всем неравнодушным к развитию и существованию украинского футбола, – говорится в послании. – Заявление генерального директора футбольного клуба «Арсенал» предельно ясно очертило безрадостную перспективу дальнейшего существования клуба, который ведет свою историю с 1925 года. На грани исчезновения оказался не просто футбольный клуб. Под угрозой оказалось нечто большее. «Арсенал» – это не только футболисты основного и дублирующего составов. Не только болельщики, которые поддерживают клуб на домашних и выездных матчах. Не только детско-юношеская школа и десятки людей, работающие в структуре клуба. Но это и часть истории киевского спорта, символ волевых побед. «Арсенал» – это бренд, это имя, это история».
«Неравнодушие и самоотверженный порыв человека, готового спасти «Арсенал», – это не только поступок во благо украинского футбола. Это ещё и гражданская позиция, о которой будут говорить ещё очень долго. Спасая «Арсенал», вы спасаете и имидж Украины как футбольной державы. Мы верим, что такой человек найдётся. Мы знаем: не осталось формальных юридических препятствий для благого свершения. Мы уверены: «Арсенал» должен жить».
Материал в тему. Онищенко больше не владелец «Арсенала»
24 жовтня 2013 17:16