В «Заре» на просмотре чемпион мира

Голкипер Владислав Кучерук пребывает на просмотре в луганской «Заре». Вратарь уже сыграл тайм в составе луганского клуба в спарринге против коваливского «Колоса» (0:1).

Владислав Кучерук (родился 14 февраля 1999, Винница) — украинский футболист, вратарь «Динамо» (Киев). В составе сборной Украины (до 20 лет) стал чемпионом мира 2019 года. Игрок молодежной сборной Украины.

Воспитанник ДЮСШ клуба «Подолье» (Хмельницкий), продолжил свое обучение в клубной академии киевского «Динамо». 1 июня 2015 года подписал контракт с киевлянами, в ДЮФЛУ-2015/16 в составе команды до 17 лет был признан лучшим вратарем сезона. 13 марта 2016 года в матче чемпионата Украины среди команд до 19 лет дебютировал в игре против донецкого «Шахтера», пропустив на 90-й минуте первый гол. 1 июля 2016-го дозаявлен на сезон-2016/17 УПЛ.

Летом 2020 года арендован «Колосом». Дебютировал в украинской Премьер-лиге 17 октября 2020-го, выйдя в стартовом составе в выездном матче против «Зари». В дебютном матче пропустил гол от Владислава Кочергина, а команда сыграла вничью 1:1.

В прошлом сезоне выступал за «Черноморец».

26 вересня 2022 11:22