Сьогодні 27 червня 2026 р.

Кривцов: «Металлисту» нужно отдать должное»

Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов ответил на вопросы после матча с «Металлистом» (4:2).

– Сложно было отыгрываться? Как-то поддерживали друг друга?
– Все понимали, что матч очень важный. Несмотря на такое провальное начало, хорошо, что нашли в себе силы. «Металлисту» тоже нужно отдать должное – они не закрылись на своей половине, а шли вперед, хотели показать зрелищный футбол для болельщиков. Получилась игра на встречных курсах. Слава Богу, что в первом тайме еще успели выйти вперед.

– По большому счету у «Металлиста» не было моментов в первом тайме, и 0:2 проигрывать… Обидно?
– Это футбол. У нас и с «Викторией» то же самое было: сто моментов – и мы один мяч забили в концовке. А у них четыре удара по воротам – два гола. Нужно чуть более концентрированно действовать в обороне и в атаке реализовывать моменты. Повторюсь, главное, что сегодня мы добыли важные три очка в матче с сильным соперником. Значит, движемся в правильном направлении.

– Сегодня было много позиционной игры в обороне, которая не видна болельщику. Пришлось поработать в защите?
– Харьковчане действовали без ярко выраженного форварда, сделали ставку на подключения игроков из глубины. В плане перестроения в обороне это сложнее, потому что ты не опекаешь конкретного соперника, в твою зону может вбежать любой. Эта работа со стороны не видна…

– Но она была выполнена нормально.
– В принципе, несмотря на эти два гола, особо моментов у них не было.

30 березня 2014 23:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Чергове тренування Динамо на австрійських зборах

 

27 червня 2026 15:00

Нова якість у захисті та функціональна готовність – як Костюк змінює гру Динамо

 

25 червня 2026 11:35

ТМ. Динамо – Жиліна (Словаччина). Огляд матчу

 

24 червня 2026 21:00