Сьогодні 3 лютого 2025 р.

Влад: «Днепр» – для меня шаг вперед»

Сегодня днем рейсом из Стамбула в Днепропетровск прибыл румынский защитник Александру Влад, который подписал с «Днепром»контракт на четыре года.

– Я рад, что перешел в «Днепр». Это сильная команда, которая хорошо играла в Лиге Европы, что является большим показателем. Я помню ее выступления прошлой осенью. Для меня это определенно шаг вперед.

– Общались ли вы с кем-то из румынских футболистов, выступающих в Украине, по поводу своего перехода.
– Да, я общался с защитником «Шахтера» Разваном Рацом. Он рассказал мне об украинском чемпионате и советовал соглашаться на переход.

После этого новичок «Днепра» сел в клубный микроавтобус и отправился на базу в Приднепровск. Первую тренировку с командой он проведет во вторник, когда игроки «Днепра» впервые соберутся после проведенного сбора в Австрии, с которого они вернулись сегодня ночью.

Отметим, что сумма трансфера за левого защитника колеблется от 1,2 миллион евро (неофициальные источники в «Днепре2) до 2 млн евро (румынские СМИ). Зарплата футболиста будет составлять 300 тысяч евро в год.

В истории «Днепра» это третий футболист из Румынии. Ранее сюда приезжали только форварды, которые так и не сумели толком себя проявить — это Константин Даниэль Голдяну и Ионуц Мазилу.

7 липня 2013 20:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Топ-10. Найкращі динамівські голи січня

 

03 лютого 2025 11:18

Футбольна вікторина: Тарас МИХАВКО

 

27 січня 2025 12:00

Велике інтерв'ю Валентина Рубчинського

 

26 січня 2025 10:19