Сьогодні 13 липня 2026 р.

Крощенко: «Плюсов у Коваля явно больше, чем минусов»

Заслуженный тренер Украины Анатолий Крощенко поделился своим мнением о двух молодых перспективных футболистах киевского «Динамо» – вратаре Максиме Ковале (20 лет) и полузащитнике Владиславе Калитвинцеве (20 лет).

«Самый большой минус Коваля – рост. Он чуток не дотягивает до модельных показателей, из-за этого не очень уверен на выходах, не всегда достает мячи в углах. Зато у него высокая скорость, координация, техника, психологическая устойчивость. Плюсов явно больше.

Что касается Калитвинцева, то я говорил его отцу, мол, не стоит торопиться, можно сломать парня чрезмерными нагрузками. Прошли три года, он вроде бы восстановился. Плюсы – скоростной дриблинг, левая нога, характер. Минус – правая нога, не играет головой. Он готов к основе, но нужно доверие тренера».

21 червня 2013 14:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Динамо – Радом'як 1910 (Польща). Огляд матчу

 

10 липня 2026 15:50

Фінальне тренування Динамо перед першим матчем сезону

 

09 липня 2026 09:30

Перше тренування Мунгенге. Як проявляє себе літній новачок Динамо?

 

04 липня 2026 15:00