«Мариуполь» прекратил сотрудничество с пятью игроками
Команду покинули Евгений Гальчук, Игорь Тищенко, Игорь Кирюханцев, Назарий Муравский и Эльдар Кулиев.
Евгений Гальчук перебрался в Мариуполь летом 2012 года. За это время провел 134 поединка: 96 игр в Премьер-лиге, 37 матчей в Первой лиге и 1 поединок в Лиге Европы. Гальчук в составе азовцев стал чемпионом Первой лиги и одним из лучших голкиперов УПЛ.
Игорь Тищенко является воспитанником мариупольцев. Летом 2006 года Игорь дебютировал во Второй лиге за «Ильичевец-2». В Премьер-лиге впервые сыграл 9-го мая 2009-го в матче против «Кривбасса» (2:0). В заключительном поединке сезона-2010/11 именно гол Тищенко в ворота киевского «Динамо» помог сохранить азовцам место в элитном дивизионе. Всего Игорь провел 151 матч за «Мариуполь» в УПЛ, 31 – в Первой лиге, 5 – в Лиге Европы и 13 поединков в Кубке Украины.
Игорь Кирюханцев выступал за азовцев с лета 2017 года. За это время провел 72 матча и забил 3 гола в Премьер-лиге и 5 матчей в Лиге Европы.
Назарий Муравский выступал за «Мариуполь» с 2020 года: 14 матчей в Премьер-лиге.
Эльдар Кулиев в системе клуба с 2019 года. За этот период Эльдар провел 7 матчей в УПЛ, 13 игр в молодежном чемпионате и 17 поединков в юношеском первенстве.
1 липня 2021 15:42