Сьогодні 4 лютого 2026 р.

Суоза едет в донецкий «Металлург»?

Один из открытий не только команды «Эносис», но и всей кипрской лиги, 20-летний бразильский полузащитник Леонардо да Силва Соуза, скорее всего, продолжит карьеру в донецком «Металлурге». По информации кипрских СМИ, он уже подписал трехлетний контракт с донецким клубом. В текущем сезоне крайний атакующий хавбек в 11 матчах забил пять мячей и отдал два голевых паса.

В середине прошлого месяца футболист, интересы которого представляет хорошо знакомый Дмитрий Селюк, побывал на просмотре в «Барселоне В». Несмотря на хорошие отношения украинского агента с руководством каталонского гранда, бразилец в «Барсе» не остался.

В итоге, несмотря на первоначальный отказ от переезда в Украину, Леонардо отправляется в тренировочный лагерь «Металлурга» в Турции. Трансферные права принадлежат футболисту и его агенту, так что кипрский клуб не получит никакой компенсации от этого перехода.

13 січня 2013 20:29







Матеріали на тему

«Металлург» Донецк: сбор набирает обороты
13 січня 2013 19:32


«Металлист»: вечерняя тренировка
13 січня 2013 19:19


Донецкий «Металлург» приступил к работе
13 січня 2013 14:43


Тройной праздник в донецком «Металлурге»
13 січня 2013 11:58




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо: підготовка до спарингу з Вересом після мінімального перепочинку

 

03 лютого 2026 22:00

ТМ. Динамо - Кауно Жальгіріс (Литва). Огляд матчу

 

30 січня 2026 15:30

Михавко: травля Бражка, амбіції Динамо, сім'я, брат-футболіст і ким би був, якби не футбол

 

27 січня 2026 10:30