Сьогодні 26 серпня 2025 р.

ТМ. Заря – Вентспилс (Латвия) 0:0. Мирное завершение

Матчем с чемпионом Латвии «Вентспилсом» луганская «Заря» завершила для себя вторые учебно-тренировочные сборы в Турции. Уже завтра «черно-белые» вернуться в Запорожье, где и продолжат подготовку к возобновлению чемпионата Украины.

А пока, предстояло провести финальный контрольный поединок с непростым оппонентом – «Вентспилс» по итогам прошлого сезона стал чемпионом Латвии, поэтому ожидалась интересная и непростая игра. К слову сказать, встречу «Зари» и «Вентспилса» обслуживала украинская бригада арбитров во главе с Анатолием Абдулой.
 
Несколько слов можно сказать и о погоде, которая для Турции была достаточно прохладной. Температура воздуха – всего лишь три градуса тепла. Кроме того, ветер был довольно сильный, что иногда мешало футболистам. Одним словом, такие погодные условия, безусловно, внесли определенные коррективы в игру.

Стартовые минуты игры прошли с преимуществом нашей команды. Неплохой момент на 10-й минуте упустил Джаба Липартия. Джаба мощно пробил после прострела в штрафную соперника – неточно. Спустя восемь минут после этого шикарный удар издали нанес Никита Каменюка, однако удача была на стороне соперника – мяч попал в перекладину!

Оставшееся время тайма прошло в равной борьбе. Явного преимущества и явных моментов не было ни у «Зари», ни у «Вентспилса». Таким образом, на перерыв команды ушли без забитых голов.

Вторая половина была менее динамичной. Ударов по воротам было немного и все они, в основном, были издали. Тем не менее, «Заря» больше владела мячом и инициативой, правда и оборона соперника играла достаточно уверенно.

До конца встречи луганчане предпринимали всяческие попытки для того, чтобы победить, но ударам Дмитрия Хомченовского и Ивана Петряка не хватило точности.

В итоге счет так открыт и не был – ничья 0:0.

Напомним, что завтра, 20 февраля, «Заря» возвращается в Украину, а уже 28-го числа ей предстоит провести поединок 15-го тура чемпионата, в котором на «Славутич-Арене» луганчане примут донецкий «Олимпик».

ЗАРЯ (Украина) – ВЕНТСПИЛС (Латвия) – 0:0
Заря:
Полтавцев, Опанасенко, Белый (В.Вернидуб, 59), Пилявский, Каменюка, Хомченовский, Липартия (Тотовицкий, 57), Сегбефия, Грицай (Малиновский, 57), Караваев (Петряк, 73), Будковский.

19 лютого 2015 19:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24