Павлов подшутил над ФФУ
Глава Комитета по этике и честной игре ФФУ Владимир Мариновский обнародовал переписку с наставником «Ильичевца» Николаем Павловым, его «одноклассниками» и философом Витело.
После матча 30-го тура украинской Премьер-лиги на послематчевой пресс-конференции главному тренеру мариупольцев был задан вопрос относительно «одноклассников», на который главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов ответил в философской форме:
– Можно я отвечу словами, может быть, философа? Правило разумных – иногда идти против правил, чтобы добиться результата, если другого выхода нет. Если у вас не идут против правил, чтобы добиться результата – ну и наслаждайтесь этим. Вас имеют, как вы сказали. Продолжайте: видимо, вам это нравится.
После этого спича на главнокомандующего «азовцев» обрушалась лавина критики как со стороны представителей СМИ, так и со стороны болельщиков, а самим высказыванием заинтересовались в Комитете по этике и честной игре ФФУ, о чем сам Николай Петрович как-то упомянул в одном из своих интервью.
Журналисты обратились по этому вопросу непосредственно в ФФУ, где были предоставлены письма с запросом прокомментировать это высказывание и с ответом самого тренера. Также мы обратились за комментарием к главе Комитета по этике и честной игре ФФУ Владимиру Мариновскому.
– Предварительное решение по этому вопросу нами уже было принято. Николай Павлов был предупрежден и в случае повторных проявлений таких высказываний, вопрос будет выноситься уже на рассмотрение КДК ФФУ.
Предлагаем Вашему вниманию текст перепески
10 червня 2013 09:52