Сьогодні 14 січня 2026 р.

Калиниченко: «Выходит, я плохой идеолог, не политрук»

Экс-футболист «Таврии» Максим Калиниченко поведал, как проходило его расставание с симферопольским клубом.

– Перед отъездом в Донецк была утренняя тренировка. Перед ней Заяц провел, можно сказать, комсомольское собрание. Некоторые непонятные вещи сказал, но потом они стали понятны, когда прозвучала фраза, что есть список футболистов, которые в Донецк не едут и тренироваться с командой больше не будут.

Вот и все. А дальше я созвонился с гендиректором, мы поехали разрывать контракт.

Я не знаю, как футболист может мотивировать остальную команду, когда у них только одно: они спрашивают, когда получат деньги. У меня, у Назаренко спрашивают. Как я могу мотивировать? Сказать «Ребята, я вам дам свои?».

Если я не сумел мотивировать футболистов играть за идею – значит, я плохой идеолог, не политрук, – сказал Калиниченко в интервью «Великому футболу».

28 квітня 2014 08:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00