Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Шахтер – Гент (Бельгия) 2:0. Крейсерский ход горняков

«Шахтер» сыграл третий контрольный поединок на сборе в Нидерландах, соперником в котором выступил бронзовый призер чемпионата Бельгии «Гент».

Встреча завершилась победой горняков, которые отправили в сетку ворот лппонента два безответных мяча. На 27-й минуте Факундо Феррейра с передачи Марлоса открыл счет, а в концовке Дентиньо результативно воспользовался пасом Тайсона.

Напомним, в двух предыдущих спаррингах подопечные Паулу Фонсеки расправились с местными аматорами KIFA Pro Team (9:0) и немецким Меппеном (4:1). Следующий товарищеский матч «Шахтер» проведет 2 июля с голландским «Витессом».

ШАХТЕР (Донецк, Украина) – ГЕНТ (Бельгия) – 2:0
Феррейра (27), Дентиньо (79).
Шахтер (1-й тайм): Сарнавский, Данченко, Кривцов, Матвиенко, Соболь, Фред, Малышев, Марлос, Бернард (Тайсон, 43), Феррейра, Борячук. (2-й тайм): Кудрик (Каниболоцкий, 68), Петряк, Ордец, Воловик, Исмаили, Зубков (Веллингтон Нем, 70), Танковский, Малышев (Коробенко, 61), Тайсон, Эдуардо, Дентиньо.
Гент (стартовый состав): ван Гервен, Бурссенс, Озкан, Беридзе, Абделали, Кабангу, Верстрате, Рацци, Де Смет, Адилсон, Олайинья.

29 червня 2016 19:58