Сьогодні 10 вересня 2025 р.

«Ворскла»: первый рабочий день в Турции

Впервые на турецкой земле этой зимой вышли опробовать газон тренировочных полей гостиничного комплекса Blue Waters футболисты «Ворсклы». После разминки и игры в так называемый ручной мяч ребятам пришлось бежать непростой, но уже традиционный, тест семь отрезков по пятьдесят метров. Особо преуспели в этом, составив символическое лидерское трио легкоатлетов, Артем Громов, Алексей Чичиков и Арменд Даллку. Завершилась тренировка двухсторонкой на все поле.

Вместе с командой занимался уже подписавший полугодичное соглашение с клубом полузащитник Валерий Куценко из белорусского Бреста, а также игроки, которым еще только предстоит убеждать тренерский штаб «бело-зеленых» в том, что они способны усилить «Ворсклу» – полузащитник сербской Борчи из Белграда Александар Петрович и нападающий Сергей Силюк, последним клубом которого была луганская «Заря». Обоим футболистам по 27 лет.

Не прилетел с командой на первый турецкий сбор Вовкодав. В последний момент клубные доктора рекомендовали Сергею пройти углубленное медицинское обследование у киевских специалистов.

10 січня 2013 15:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Бленуце: Росія – агресор, я – з Україною!

 

05 вересня 2025 20:15

Україна, 4-й тур. Динамо – Полісся. Огляд матчу

 

04 вересня 2025 20:00

Ванат: перехід у Жирону, останній день в Динамо, прощання з клубом. Велике інтервʼю бомбардира

 

03 вересня 2025 10:35