Сьогодні 27 травня 2026 р.

Сидорчук: «Как только Луческу пришел, он процитировал Фергюсона»

Капитан киевского «Динамо» Сергей Сидорчук дал интервью журналу «Футбол», которое выйдет в одном из ближайших номеров издания. Часть материала выложил в Facebook его автор Валерий Пригорницкий.

– В чем феномен тактической смекалки Луческу?
– Футболисты стали улавливать информацию лучше. Он доносит ее ясно. Немаловажным фактором послужило то, что на начальном этапе его работы удалось достичь положительного результата. Когда все начинается с хорошего, все с высокой вовлеченностью вникают в процесс. Импульс в любом деле играет большую роль. Важно, чтобы твоя работа приносила дивиденды.

Как только Луческу пришел, он процитировал Фергюсона. Нападение может выиграть отдельный матч, а защита выигрывает чемпионат. Он очень активно стал работать над построением игры в обороне.

– Не по этой ли причине наступило голевое молчание Влада Супряги?
– Знаете, он на тренировках забивает. Мне кажется, в его случае это больше психологический фактор. Он почувствовал доверие, возможно, безальтернативное доверие и где-то это подсознательно повлияло на его психологию.

17 грудня 2020 22:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Найкращий бомбардир. Усі 13 голів Матвія Пономаренка в УПЛ сезону-2025/26

 

27 травня 2026 13:15

29-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

27 травня 2026 08:30

Голеадор Пономаренко, Піхальонок – найкращий асистент. Динамо закриває сезон перемогою

 

26 травня 2026 12:00