Сьогодні 27 серпня 2025 р.

На «Днепр-Арене» пройдет полная смена газона

Пресс-служб ФК «Днепр»

Генеральный директор днепропетровского «Днепра» Андрей Стеценко рассказал о проблеме клубного стадиона «Днепр-Арена».

«В процессе эксплуатации газона грунт настолько спрессовался, что не дает возможности нормально функционировать системе дренажа во время осадков, а также делает невозможным достаточное прорастание вглубь корней травы. Вместо 15-20 сантиметров корни достигают глубины только 3-4 сантиметра. Соответственно, зимой ни подогрев, ни лампы не дают должного эффекта, и оставшаяся после первой части сезона трава вымерзает.

Газон требует капитального ремонта. Это подразумевает полное снятие почвосмеси, вплоть до уровня подогрева и дренажа. Речь идет о слое 35-40 сантиметров. Вместо него нужно будет уложить новый и сверху посеять либо постелить рулонный газон. Нужно понимать, что этот процесс требует существенных финансовых и временных затрат.

Предварительно мы планируем осуществить его грядущим летом: перерыв между чемпионатами Украины будет длиннее обычного из-за чемпионата мира, и мы также надеемся на согласие Премьер-лиги пойти нам навстречу и перенести, в случае необходимости, наши первые домашние матчи в следующем сезоне, как это практиковалось ранее относительно других клубов, занимавшихся своими стадионами.

Добавлю, что об искусственном газоне речь не идет. Единственное, мы еще проведем консультации насчет того, чтобы, в случае укладки рулонного газона, сделать его прошивку. Очень хочу надеяться, что все эти мероприятия исключат повторение наших проблем», – поведал Стеценко.

14 квітня 2014 00:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24