Болбат: «Удаление Вильягры сыграло свою роль»
Дебютант «Металлиста» Сергей Болбат – о матче с «Днепром» (2:5).
– Да, гол получился хорошим, но команда проиграла. Это печально. Мы ведь отвечаем за командный результат, а не за индивидуальные действия. Все расстроены. От дебютного матча ожидал не только возможности сыграться, почувствовать друг друга, но и, конечно же, хотелось выиграть. Потому что проигрывать такому сопернику очень обидно. В принципе, игра была равной. Но мы допустили две ошибки на правом фланге, когда одинаковые мячи забил Бруно Гама. Это повлияло на результат.
– Счет 2:5 – это лишь стечение обстоятельств?
– Итоговый счет отражает ход событий на поле. Возможно, удаление сыграло свою роль. Останься мы в равных составах – игра могла быть другой, результат тоже. Поэтому тяжело сейчас что-то говорить.
– Как возник вариант с «Металлистом»?
– Мы приняли решение, что лучшим вариантом продолжения карьеры была именно аренда в Харьков. Тем более «Металлист» – это шаг вперед. Я вижу эту ситуацию только с лучшей стороны. Адаптация? Футбол везде один, поэтому никаких проблем нет. Требования Игоря Рахаева в чем-то отличаются от других тренеров, но ничего кардинального нового не увидел.
13 вересня 2014 22:41