Сьогодні 25 червня 2026 р.

В УПЛ – очередная тренерская отставка

Владимир Мазяр покинул тренерский мостик ПФК «Львов», не проработав в команде и двух месяцев. 

Информация об оставке появилась на официальном сайте клуба. Сообщается, что стороны приняли решение о разрыве контракта по взаимному соглашению. Причина не называется, но она для всех очевидно: в шести матчах УПЛ под руководством Мазяра «Львов» набрал всего два очка , а вчера не смог пройти перволиговский «Минай» в 1/8 финала Кубка Украины.

Новым главным тренером львовян назначен Егише Меликян, ассистировавший Мазяру. В свое время Меликян немало поиграл в украинском чемпионате («Металлург» Д, «Сталь» Алчевск, «Заря», «Говерла») и провел почти три десятка матчей за сборную Армении. Как главный тренер он неплохо проявил себя у руля каменской «Стали», а в штабе Мазяра отвечал за тактическую подготовку.

Отметим, что Эгише Меликян стал пятым тренером ПФК «Львов» за неполные полтора года - с того момента, как львовяне неожиданно для всех оказались в УПЛ, поменявшись местами с ровенским  «Вересом». В сезоне-2018/19 у руля команды успели побывать бразилец Жилмар, а также отечественные специалисты Юрий Бакалов и Богдан Блавацкий, который уже по ходу нынешнего чемпионата уступил своей место Мазяру.  

 

 

31 жовтня 2019 17:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Динамо – Жиліна (Словаччина). Огляд матчу

 

24 червня 2026 21:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10

ТМ. Динамо – Славія (Прага). Огляд матчу

 

20 червня 2026 18:00