Сьогодні 16 квітня 2025 р.

Луческу: «Оставаясь в Украине, Коллина может обеспечить стабильность»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал информацию о том, что ФФУ планирует продлить контракт с куратором судейского корпуса итальянцем Пьерлуиджи Коллиной.

«Сегодня большие надежды возлагаются на нового президента Федерации Андрея Павелко. Он имеет солидный опыт работы в футболе и знает все нюансы.

Очень правильно и важно, что он принял решение продолжить сотрудничество с Пьерлуиджи Коллиной – профессиональным членом УЕФА и гарантом высокого уровня судейства.

С приходом Коллины в украинский футбол многое изменилось. Оставаясь работать в Украине, он может обеспечить стабильность, а также помочь в становлении молодых судей.

Искренне надеюсь, что Андрей Павелко приложит максимум усилий, чтобы все клубы имели одинаковые шансы и условия. От этого украинский чемпионат только выиграет и станет сильнее», – сказал Луческу digital-журналу «Шахтер».

Ранее сообщалось, что вопрос возможного продления контракта с Коллиной будет решен на следующем заседании исполкома ФФУ.

Отметим, что контракт итальянца с ФФУ истекает 5 июля 2015 года.

9 травня 2015 10:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 18.00. Динамо – Оболонь. Україна, 25-й тур

 

18 квітня 2025 10:00

Україна, 5-й тур. Кривбас – Шахтар. Огляд матчу

 

16 квітня 2025 16:20

УПЛ. Огляд матчів 24-го туру

 

15 квітня 2025 12:51